Как называется рыба которая истребляет личинок малярийного комара?Она ещё за один вымет даёт от 10 до 77 мальков

Как называется рыба которая истребляет личинок малярийного комара? Она ещё за один вымет даёт от 10 до 77 мальков
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Из около 150-350 яиц малярийного комара (их количество чаще всего зависит от того, насколько плотно удалось пообедать мамочке) выживают не все. Многие из них выступают в качестве отличного корма для личинок стрекоз, водных клопов и жуков, а также карпов, окуней и еще некоторых рыбок. Самка же обыкновенного комара откладывает от 30 до 150 яиц.
Гость
гамбузия. Ее даже специально разводили