Как называется самая большая швамбранская бухта?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
самая большая бухта Крыма и всей европейской части бывшего СССР - Севастопольская. Авачинская бухта одна из самых больших и удобных бухт мира. На тихоокеанском побережье полуострова на 20 км вглубь суши врезается одна из самых красивых и удобных морских гаваней - Авачинская бухта. Обширная, хорошо защищенная от стихийных океанических явлений, и в то же время, имеющая хорошее сообщение с морем она, кажется, самой природой была создана как гавань и удобная база для мореплавания. Авачинская бухта представляет собой обширный глубоководный замкнутый залив округлой формы, площадью около 215 км2, соединяющийся с Тихим океаном довольно узким проливом. Побережья бухты извилисты, изрезаны многочисленными небольшими бухточками, из которых наиболее удобными и известными являются Тарья, Тихая, Раковая, Бабья, Петропавловская, Сероглазка и Моховая. Они отгорожены длинными песчаными косами.
Гость
Если в России, то самая большая и удобная для судоходства - Петропавловская, на Камчатке. Но если самая то, Авачинская бухта одна из самых больших и удобных бухт мира.