Даем характеристику отрасли растениеводства. 1)Выберем для характеристики отрасль. 2)Определим ее значение и место в структуре сельского хозяйства. 3)Установим требовательность выращиваемых культур к природным условия. 4)Выясни...

Даем характеристику отрасли растениеводства. 1)Выберем для характеристики отрасль. 2)Определим ее значение и место в структуре сельского хозяйства. 3)Установим требовательность выращиваемых культур к природным условия. 4)Выясним, насколько трудоемка это отрасль. 5)Установим связь внутри отрасли и с другими отраслями хозяйства. 6)Определим районы размещения. 7)Попытаемся выяснить проблемы отрасли и перспективы ее размвития.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сельскохозяйственные угодья бывают следующих видов: пашня, сенокосы, пастбища. Очень небольшую территорию занимают многолетние насаждения (сады, виноградники). Из 222 млн. га сельхозугодий на пашню приходится 132 млн. га (около 60%), сенокосы - 23 млн. га (10%) и пастбища - 65 млн. га (около 30%). Сельское хозяйство состоит из двух основных отраслей - растениеводства и животноводства.Основные отрасли растениеводства:зерновое хозяйство;картофелеводство;выращивание технических культур;овощеводство и бахчеводство;садоводство и виноградарство;кормопроизводство.Зерновое хозяйствоВажнейшей отраслью растениеводства является зерновое хозяйство — выращивание зерновых культур. Именно они обеспечивают основу питания людей, а также значительную часть кормового рациона сельскохозяйственных животных. В России из зерновых культур выделяются:пшеница;рожь;ячмень;овес;кукуруза;просо;гречиха;рис;