Какие признаки хим.реакций можно наблюдать: а) при окислении водорода кислородом б) при восстановлении меди из оксида меди(II) водородом

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а)при соединении 2 объёмов водорода и одного объёма кислорода-наблюдается взрыв с образованием воды б)при восстановлении меди из оксида меди(2) водородом из черного порошка оксида меди образуется металлическая медь розового цвета