Как называется тема или понятие? около схемы углерода написано 1sp^22sp^2p^2 .
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это электронная конфигурация. Если сложить все цифры сверху, то получим порядковый номер элемента. Большая цифра указывает на номер электронного слоя, маленькая цифра сверху -- на кол-во электронов на этом слое. Буквы s,p,d,f указывают на форму орбитали.