Как называется углеводород:                    СН3 – СН –СН - С ≡  С – СН – СН3                               │     │                    │                              СН3  СН3               С2Н5 1) 2 – этил- 5,6 –диметилгептин...

Как называется углеводород:                    СН3 – СН –СН - С ≡  С – СН – СН3                               │     │                    │                              СН3  СН3               С2Н5 1) 2 – этил- 5,6 –диметилгептин – 3                      2) 2,4 – диметил- 6 – этилгептин – 4?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2-3 метил 6-этил гексин 4
Гость
2-3 метил 6-этил гексин 4, так как так получается наиболее длинная цепь и наименьшая нумерация тройной связи