Как называется выразительное средство которым воспользовалась Ахматова при написании стихотворения "Сжала руки под темной вуалью" а) диалог б) монолог в) диалог и монолог

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ под буковкой (В)
Гость
Вероятно, правильный вариант (в).  Сжала руки под темной вуалью ... "Отчего ты сегодня бледна?" - Оттого, что я терпкой печалью  Напоила его допьяна. Как забуду? Он вышел, шатаясь, Искривился мучительно рот ... Я сбежала, перил не касаясь, Я бежала за ним до ворот. Задыхаясь, я крикнула: "Шутка Все, что было. Уйдешь, я умру". Улыбнулся спокойно и жутко И сказал мне: "Не стой на ветру".  (А. Ахматова, 1911)