Как называлась группа людей, которая не имели права голоса на выборах? (Древний Рим, Греция) Как называется причастность и интерес к избирательному праву?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
к избирательному праву допускаются граждане совершеннолетнего возраста, также дееспособные,не имеющие судимость и граждане нашей страны~это в наше время. а в древнее время была своя коалиция, имеющая раскол религии.