Как называлась ВТОРАЯ написанная сказка Чуковским и кому она посвящалась?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Со второй сказкой «Мойдодыр» история почти повторилась. В 1920 году в семье Чуковских родилась дочка Мурочка (Мария). Будучи маленькой, она не хотела умываться. И у папы родились строчки:Надо, надо умыватьсяПо утрам и вечерам,А нечистым трубочистамСтыд и срам, стыд и срам.Сказка была написана в 1922 году.