Как называлось сословно-представительное учреждение в России, появившееся в период реформ Избранной рады?1) Земский собор2) Уложенная комиссия3) Негласный комитет4) Боярская дума2_)       Что согласно летописи стало одной из пр...

Как называлось сословно-представительное учреждение в России, появившееся в период реформ Избранной рады? 1) Земский собор 2) Уложенная комиссия 3) Негласный комитет 4) Боярская дума 2_)       Что согласно летописи стало одной из причин призвания варяжских князей в IX в.? 1) разгром Русью Хазарского каганата 2) неудачная война Руси с Византией 3) набеги половцев на Русь 4) межплеменные усобицына севере Руси
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.1) Земский собор   2.4) межплеменные усобицы на севере Руси