Как называлось свободное пространство, оставляемое возле стен крепостей и укреплений, целью которых было помешать противнику подойти к стенам крепости, а осажденным вовремя заметить движение врага и принять необходимые меры обо...
Как называлось свободное пространство, оставляемое возле стен крепостей и укреплений, целью которых было помешать противнику подойти к стенам крепости, а осажденным вовремя заметить движение врага и принять необходимые меры обороны? По названию этого пространства была названа одна из Астраханских улиц. Назовите ее?
Ответ(ы) на вопрос:
Может быть ров ? Во всяком случае ничего другого в голову не приходит .