Как назывался существовавший в России с XV в. порядок назначения должностных лиц с учетом знатности их происхождения и заслуг предков? 1) кормлением 3) местничеством 2) опричниной 4) земством

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3) местничество (Это система была основано на знатности происхождения, чем выше стояли предки претендента, тем более высокий пост он мог занять)