Как называют жителей архангельска орла тулы курска владивостока констромы братска тамбава ростова мурманска

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Смоленск- смолянин                                                        Тула-туляк Архангельск-  архангелогородец                                      Братск-братчанин Орел- орловец, орловчанин ( оба слова допустимы)     Курск-курянин Кострома- костромич                                                        Ростов-ростовчанин Тамбов-  томбовец, томбовчанин(оба слова допустимы) Мурманск-мурманчанин Владивосток- владивостоковец                                                                                         выбери какие тебе нужны