Как называют жриц богине Весты? Какие у них были обязанности? Что им строжайше запрещалось ? Как к ним относились римляне? Помогите пожалуйста!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Весталки — жрицы богини Весты в Древнем Риме  В обязанности весталок входило поддержание священного огня в храме Весты, соблюдение чистоты храма, совершение жертвоприношений Весте и пенатам, охрана палладиума и других святынь.  Всё время служения весталки должны были сохранять целомудренный образ жизни, его нарушение строго каралось Ответа на последнее не нашла