Как называются данные пары слов ? дом-здание, конник-всадник,преподаватель - учитель, разговор-беседа. Подбери к выделенным словам однокоренные выделенные слова это ( дом, учитель , разговор ) помогите пожалуйста срочно (3 к...

Как называются данные пары слов ? дом-здание, конник-всадник,преподаватель - учитель, разговор-беседа. Подбери к выделенным словам однокоренные выделенные слова это ( дом, учитель , разговор ) помогите пожалуйста срочно (3 класс)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
синонимы дом-домик учитель-учительница разговор-приговор
Гость
Эти слова называются синонимы, т.к у них одинаковое лексическое значение. Домовой, разговорить, учить