Как называются длинные отростки тел нейронов, по­крытые оболочкой из соединительной ткани и выходящие за пределы головного и спинного мозга? Блуждающий нерв относится к Как называются скопления тел нейронов за пределами централ...

Как называются длинные отростки тел нейронов, по­крытые оболочкой из соединительной ткани и выходящие за пределы головного и спинного мозга? Блуждающий нерв относится к Как называются скопления тел нейронов за пределами центральной нервной системы? Как называется отдел промежуточного мозга, который регулирует работу гипофиза?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вопрос №1 Ответ: нервы Вопрос №2 Ответ: ..смешанным нервам по выполняемым функциям. Вопрос №3 Ответ: Нервные узлы,они же ганглии. Вопрос №4 Ответ: Гипоталамус