Как  называются  дроби,  произведение  которых  равно  еденице?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Два числа, произведение которых равно единице, называются взаимно обратными.   Соответственно и с дробями то же самое.   Две дроби, произведение которых равно единице, называются взаимно обратными дробями.
Гость
Дроби, произведение которых равно единице, называются взамно обратными.