Как называются известные произведения С.Я. Маршака. ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Двенадцать месяцев (пьеса) 2. Дом, который построил Джек 3. Кошкин дом (пьеса) 4. Вот какой рассеянный 5. Багаж 6. Автобус номер двадцать шесть 7. Сказка о глупом мышонке 8. Где обедал воробей? 9. Сказка об умном мышонке 10. Теремок (пьеса) 11. Усатый-полосатый 12. Белый кот 13. Двенадцать месяцев 14. Веселое путешествие от "А" до "Я" 15. А, Бе, Цб
Гость
Детские сказки: «Двенадцать месяцев».  «Горя бояться — счастья не видать». Радуга-дуга. «Умные вещи». «Кошкин дом». Мельник, мальчик и осел.  Сказка о глупом мышонке.  Сказка про короля и солдата.  Про двух соседей.  Лошади, хомяки и куры.  Сказка про умного мышонка.  Отчего кошку назвали кошкой.  Кольцо Джафара.  Старуха, дверь закрой!  Пудель.  Багаж.  Отчего у месяца нет платья.  Где обедал воробей?  Волга и Вазуза.  Кот скорняк.  Лунный вечер.  Усатый полосатый.  Храбрецы.  Угомон.  Разговор.  Что я видел.  Сказка про козла.  Доктор Фауст.  Дидактические произведения: «Пожар».   «Война с Днепром».  «Почта». Критические, сатирические: Памфлет «Мистер Твистер». Вот какой рассеянный. Поэмы:  «Рассказ о неизвестном герое».  Произведения на военные и политические темы:  «Почта военная».  «Быль-небылица».  «Круглый год».  «На страже мира».