Как называются химические вещества,вырабатывающиеся в ответ на поступление в организм чужеродных тел, микробов, вирусов и т.д.? 1.ферменты 2.антитела 3. тромбоциты 4.антигены
Как называются химические вещества,вырабатывающиеся в ответ на поступление в организм чужеродных тел, микробов, вирусов и т.д.?
1.ферменты
2.антитела
3. тромбоциты
4.антигены
Ответ(ы) на вопрос:
2 - антитела
.............................................. .
Антитела.
Антигены - это и есть те чужеродные вещества, при поступлении которых в организм начинают вырабатываться антитела.