Как называются мужские половые клетки у гидры? Кого они напоминают по своему строению? как называется женская половая клетка? на кого она похожа по строению?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сперматозоиды по внешнему виду напоминают жгутиковых простейших. Они покидают тело гидры и плавают с помощью длинного жгутика.различают два вида половых клеток  яйцевые, или женские половые клетки, и сперматозоиды, или мужские половые клетки.Яйца находятся ближе к основанию гидры, сперматозоиды развиваются в бугорках, расположенных ближе к ротовому отверстию.Яйцевая клетка гидры похожа на амёбу.