. Как называются выделенные слова в следующих отрывках из «Сказки о мертвой царевне и о семи богатырях» А. С. Пушкина? Подобрать к ним близкие по смыслу слова, которые употребляются в современном языке. 1)      Царь с царицею п...

. Как называются выделенные слова в следующих отрывках из «Сказки о мертвой царевне и о семи богатырях» А. С. Пушкина? Подобрать к ним близкие по смыслу слова, которые употребляются в современном языке. 1)      Царь с царицею простился, В путь-дорогу снарядился, И царица у окна Села ждать его одна.   2)    Рано утром гость желанный, День и ночь так долгожданный, Издалече наконец Воротился царь-отец.   3)    Коль старушка, будь нам мать, Так и станем величать.   4)    И царевна к ним сошла, Честь хозяям отдала.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Снарядился,то есть собрался Издалече,то есть издалека. Воротился ,то есть возвратился. ВЕличать,то есть называть. Хозяям,то есть хозяевам.