Как называются жители городов, жители мужского пола, жители женского пола? Великого Новгорода Волгограда Екатеринбурга Ессентуков Казани Краснодара Курска Москвы Нижнего Новгорода Новосибирска Оренбурга Перми Самары Санкт-Пе...

Как называются жители городов, жители мужского пола, жители женского пола? Великого Новгорода Волгограда Екатеринбурга Ессентуков Казани Краснодара Курска Москвы Нижнего Новгорода Новосибирска Оренбурга Перми Самары Санкт-Петербурга Симферополя Уфы Челябинска
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Новгород ж-новгородка, м-новгородец  Екатеринбург ж- екатеринбурженка м- екатеринбуржец  ессентуки ж-ессентучанка м-ессентучанин  казань ж-нет м-казанец Краснодар (краснодарец, краснодарка) курск (курянин, курянка) москва  (москвич, москвичка) ниж новгород (нижегородец, нижегородка) новосибирск  (новосибирец, ж – нет) Оренбург  (оренбуржец, оренбурженка) пермь (пермяк, пермячка) самара  (самарец, самарчанка) санкт-петербург  (петербуржец, петербурженка) симферополь  (симферополец, симферопольчанка) уфа (уфимец, уфимка) челябинск (челябинец, челябинка)