Как не решая уравнения, выяснит, имеет ли оно корни, и если имеет, то определить их знаки: хКв-7х+1=0
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
по теореме виета х1+х2=средний кооэфицент(b)с противоположным знаком х1*х2=свободному члену(c) но целые числа можно подобрать только если из дискриминанта извлекается квадраный корень как целое число если подобрать нельзя то ур-е не имеит решений