Как неожиданно и ярко, На влажной неба синеве, Воздушная воздвиглась арка В своем минутном торжестве! Один конец в леса вонзила, Другим за облака ушла - Она полнеба обхватила И в высоте изнемогла. О, в этом радужном виденье Как...

Как неожиданно и ярко, На влажной неба синеве, Воздушная воздвиглась арка В своем минутном торжестве! Один конец в леса вонзила, Другим за облака ушла - Она полнеба обхватила И в высоте изнемогла. О, в этом радужном виденье Какая нега для очей! Оно дано нам на мгновенье, Лови его - лови скорей! Смотри - оно уж побледнело, Еще минута, две - и что ж? Ушло, как то уйдет всецело, Чем ты и дышишь и живёшь. 1)определить тему стихотворения 2)перечисли признаки весны,которые описывает автор в этом стихотворении. 3)какое чувство вызывает у поэта картина первоначальной весны в стихотворении. 4)как природа отреагировала на приход весны? 5)как выглядит небо? 6)что произошло с радугой? 7)что является " негой для очей"? 8)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) весна 2)ветер,сонце,радуга, облака. 3) радости , вдохновение! 4)отлично . 5)небо ясное , радужное, ветренное , голубое, облочное. 6)радуга рассеялась , на глазах. 7)точно не знаю ! прости (((((