Как нкшить эту задачу за ранние спасибо В первом мешке было в 3 раза больше муки , ч?

Как нкшить эту задачу за ранние спасибо В первом мешке было в 3 раза больше муки , ч??м во второй. Когда из первого мешка взяли 12кг муки ,а во второй добавили еще 6кг , в обоих мешках муки стало поровну. Сколько кг муки было в каждом мешке первоначально?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть во втором мешке Х кг муки, тогда в первом 3х. 3х-12 =х+6 2х=18 х=9 - во втором мешке 9×3=27 - в первом мешке