Как нужно дейсвовать, если в корне слова две безударных гласных? Перед  словам  запиши проверочное слова.      ......,....----колосится, голосистый,зеленушка,посторонись,холодильник,молодильные, вечереет,деревянный.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
кОлос,колОсья ......,....----колосится, гОлос. многоголОсие-голосистый, зЕлень,зелЁный-зеленушка, сторОнка, стОроны-посторонись, хОлод,холОдный-холодильник, мОлод,молОже-молодильные,  вЕчер,вечЕрний-вечереет, дЕрево,дерЕвья-деревянный. во всех этих словах полногласные сочетания ОРО,ОЛО, ЕРЕ,ЕЛЕ