Как объяснить то что слово (вначале) пишется слитно, оно взято из словосочетания: н

Как объяснить то что слово (вначале) пишется слитно, оно взято из словосочетания: написать вначале.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Наречие примыкает к глаголу, и при нём нет зависимого слова. Во-вторых, главным в словосочетании будет глагол: написать (когда?) вначале.  Раздельно пишется существительное с предлогом в форме предложного падежа (в чём?) в начале. Например: в начале концерта