Как обитатели леса связаны между собой? почему лес называют единством живой и не живой природы даю 42 балла

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Все обитатели леса связаны в цепь питания.  К примеру заяц - волк - медведь Поэтому, если какой-либо вид исчезнет, это отразится на других обитателях. Лес- это огромная экосистема, где все её обитатели связаны между собой.