Как Обломов относился к книгам? И вообще,к учёбе.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В школу, Илья Обломов ходил без особого интереса и желания, с трудом отсиживал на уроках, одолеть какую-либо книгу для Обломова было большим успехом и радостью. "Зачем же все эти тетрадки … бумаги, времени и чернил? Мгновенно холодел к тому или иному роду деятельности, будь это учёба, книги, увлечения.Он был очень ленивым,не хотел ничего делать,ни учиться, ни читать.
Гость
 он «…слушал, что говорили учителя, потому, что ничего другого делать было нельзя, и с трудом, с потом, со вздохами выучивал задаваемые ему уроки…»