Как обнаружить раствор гидроксида натрия среди других веществ(Щелочей среди них нет)?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А очень просто!
Раз щелочей нет, значит щелочную реакцию на любой индикатор будет давать только наш гидроксид натрия. К примеру, берем и прикапываем к каждому имеющемуся раствору индикатор - фенолфталеин. Так, где увидим ярко-розовое, пурпурное окрашивание раствора, там и наш раствор гидроксида натрия.