Как образовалась луна?когда? почему луна светит ночью и почему она белая?

Как образовалась луна? когда? почему луна светит ночью и почему она белая?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Много теорий, но вроде как после столкновения с землей астероида вырвало куски потом на орбите они скомпановались и получилась луна   Светит, потому что свет солнца отражает  Белая потому что сама сероватая+ солнце засветляет получается белый, если присмоотрется то там очертания лица это кратеры в которых образуется тень(они серые) как и поверхность.
Гость
луна сформивалась из пылевого облака (одновременно с Землей, луна явл. ее спутником) а светится луна из-за того, что отражает солнечный свет