Как образовались новые слова? Спишите их, выделите те части слова, с помощью которых образованы слова каждой группы. Вкус-привкус. Шел- зашёл, пришел, ушёл. Бежать прибежать, убежать, забежать, отбежать. Весёлый - развеселый, н...
Как образовались новые слова? Спишите их, выделите те части слова, с помощью которых образованы слова каждой группы.
Вкус-привкус.
Шел- зашёл, пришел, ушёл.
Бежать прибежать, убежать, забежать, отбежать.
Весёлый - развеселый, невеселый.
Бабушка- прабабушка.
Ответ(ы) на вопрос:
приставка при в 1,за ,при,у,во 2,при,у,за,от в 3,раз,не,в 4,пра в 5