Как образовались слова: голодные, лоснящегося,жёсткие, мелкие, притихший, судорожно? пожалуйста помогите

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Голодные-от слова голод, при помощи суффикса н и окончания ые голод+н+ые=голодные Судорожно-от слова судорог(жи г чередуются),припомощи 2 суффикса н и о Судорож+н+о=судорожно Извини остальные незнаю