Как образовался город Самара?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
когда после приказа царя Фёдора Иоанновича на берегу Волги, несколько в стороне от разрушенного городка-пристани Samar, под руководством князя Г. О. Засекина стала строиться крепость Самарский городок, которая должна была прикрывать Русь от набегов кочевников и обеспечивать водный путь от Казани до Астрахани. Её назвали Самарским городком. Сейчас на месте этой крепости находится Хлебная площадь. В 1636 крепость имела размеры 1,7 км на 360 м. Город Самара
Гость
Когда-то давно стояла крепость, которая получила название Самарская из-за того, что прямо рядом протекала речка Самара, которая и впадает речку Волгу.