Как образовался каменный уголь и какую информацию могли получать археологи изучая куски каменного угля

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Насколько я помню, многочисленные месторождения каменного и бурого угля накапливаются долгое время на дне мелководных водоемов - в палеозойских и мезозойских отложениях платформенных областей из отложений органических веществ.