Как образовался каменный уголь какую информацию могут получить археологи изучая куски каменного угля. Очень надо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Каменный уголь образовался из древних растений, из целых лесов древних растений. Эти древние леса были похоронены под землей и под давлением все новой земли над ними и при увеличении температуры из них и образовался каменный уголь. По кускам каменного угля можно судить о возрасте данного слоя почвы, иногда в кусках каменного угля можно найти отпечатки древних растений