Как образовался каменный уголь?Какую информацию могут получить археологи Изучая куски каменного угля?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Каменный уголь образовался благодаря древним папоротниковым деревьям которые росли очень давно но вдруг как говорят ученые произожшла какая то катострофа при которой деревья оказались под землей и попали в мантию так же из за катастрофы кислород перестал попадать под землю и поэтому в мантии эти папоротниковые деревья окаменели ну а позже через миллионы лет этот уже готовый уголь поднялся на поверхность