Как образуется горная порода?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Эффузивные (вулканические) горные породы образуются при изливании магмы на поверхность Земли. Интрузивные горные породы, напротив, возникают при изливании магмы в толще земной коры. Разделение горных пород на магматические, метаморфические и осадочные не всегда очевидно.
Гость
Двумя способами. Выходит из земли в в виде магмы и застывает. Выходит в виде магмы, попадает под влияние наружных сил. Т. е. : дождь, град, снег, вода, ветра, солнце. И преобразуется.