Как образуется ковалентная связь? Дам 10 балов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ковалентная связь- это свзяи между двумя металлами , если металлы одинаковы , то это- ковалентная не полярная связь , если между двумя разными металлами- ковалентная полярнея
Гость
Ковалентная химическая связь образуется путём создания общих электронных пар между химическими элементами-неметаллами.Она подразделяется на два типа: ковалентная полярная и ковалентная неполярная. Ковалентная полярная связь образуется между разными элементами-неметаллами, к примеру, между хлором и кислородом. (два различных элемента-неметалла) Ковалентная неполярная связь образуется между одними и теми же химическими элементами-неметаллами,хлор с хлором,к примеру.