Как образуется сравнительная степень сравнения? Как образуется превосходная степень сравнения?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Простая сравнительная степень образуется суффиксами -ее(-ей). Например: добрый-добрее(добрей). Составная сравнительная степень образовывается путём прибавления слов более(менее). Например: высокий-более(менее)высокий. Простая превосходная степень образуется с помощью суффиксов -ейш(-айш). Например: высокий-высочайший. Составная превосходная степень образована путём прибавления слов  наиболее(наименее),самый. Например: привлекательный-самый привлекательный, трудный-наиболее(наименее) трудный.