Как образуются вторичная , третичная и четвертичная структуры белка

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Изначально происходит биосинтез белка на рибосомах, после того, как этот процесс закончился, полипептид отправляется на гранулярную ЭПС, где происходит синтез вторичной, третичной и четвертичной структуры белка. Вторичная образуется путем скручивания первичной структуры в спираль. При этом образуются пептидные связи, засчет которых структура удерживается. Третичная- скручивание спирали в глобулу. Связи- пептидные, дисульфидные, гидрофобные, гидрофильные, ионные. Четвертичная образуется путем соединения нескольких глобул. Связи- пептидные, водородные, гидрофобные, ионные
Гость
вторичная к пептидным связям добавляются водородные третичная ко всему плюс ионные и s-s связи четвертичная ещё плюс ко всему межмолекулярные