Как объяснить букву И и А в слове прилёта? Как объяснить 1 букву Е в слове заранее ? Как объяснить букву О в слове ворковали ? Как объяснить 1 букву И и Ы в слове невидемые ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Прилета. "При" это приставка, а приставки пре не бывает. Пишется а, потому что это 2 скл, мужской род, родительный падеж). Невидимые. ВИдеть, безударная гласная. Ые, потому что какие? Окончание ие, значит в прилагательном либо ие, либо ые.