Как объяснить что атмосферное давление уменьшается по мере увеличения ввсоты подъема на уровнем земли?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Атмосферное давление уменьшается с высотой потому, что воздух тоже имеет вес. Чем больше воздуха над тобой, тем больше атмосферное давление, следовательно, чем меньше воздуха над объектом, тем меньше влияние атмосферы.