Как объяснить ошибку в слове освещённый ошибка заместо удвоенной нн написал одну
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Освещенный- причастие. 1 случай: Если есть приставка - пишем нн. В данном случае есть приставка О значит пишем нн. 2 случай: Если причастие образовалось от глагола с.в. пишем нн. Причастие освещенный образовалось от глагола совершенного вида(осветить-что сделать?) поэтому пишем нн.
Гость
образовано от глагола сов.вида