Как объяснить пословицу " Трусливый и ленивый в дружбе живут. " ?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
можно ответить другой пословицей Скажи мне кто твой друг, и я скажу кто ты. Данная пословица говорит, что друзьями становятся те у кого однотипные недостатки, в данном случае трусость и лень С другой стороны, трусливость и лень - пороки, которые всегда идут рядом. Ленивый человек, боится делать любое дело, и тем самым становится трусом. А трусливым становится тот человек, который ленится.
Гость
ну мол трусоть и лень совместимы