Как объяснить постановку двоеточия в данном предложении? Акварели Карла Брюллова поражают совершенством исполнения: они отличаются законченностью, тщательностью и тонкостью отделки. 1)     Вторая часть бессоюзного сложного пред...

Как объяснить постановку двоеточия в данном предложении? Акварели Карла Брюллова поражают совершенством исполнения: они отличаются законченностью, тщательностью и тонкостью отделки. 1)     Вторая часть бессоюзного сложного предложения поясняет, раскрывает содержание того, о чём говорится в первой части. 2)     Вторая часть бессоюзного сложного предложения указывает на следствие того, о чём говорится в первой части. 3)      Обобщающее слово стоит перед однородными членами предложения. 4)     Первая часть бессоюзного сложного предложения указывает на время совершения того, о чём говорится во второй части.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вариант ответа:1) Они отличаются законченностью, тщательностью и тонкостью отделки.