Как объяснить постановку двоеточия в приведенном ниже предложении?КНИГИ ИМЕЮТ ЛЮБОПЫТНУЮ ОСОБЕННОСТЬ:ЧИТАЮЩИЕ ИХ БЫСТРО ВЗРОСЛЕЮТ И ДОЛГО СОХРАНЯЮТ МОЛОДОСТЬ 1)Вторая часть бессоюзного сложного предложения указывает на причину ...

Как объяснить постановку двоеточия в приведенном ниже предложении? КНИГИ ИМЕЮТ ЛЮБОПЫТНУЮ ОСОБЕННОСТЬ:ЧИТАЮЩИЕ ИХ БЫСТРО ВЗРОСЛЕЮТ И ДОЛГО СОХРАНЯЮТ МОЛОДОСТЬ  1)Вторая часть бессоюзного сложного предложения указывает на причину того,о чем говорится в первой части 2)Вторая часть бессоюзного сложного предложения поясняет,раскрывает содержание первой части 3)Вторая часть бессоюзного сложного предложения указывает на следствие того,о чем говорится в первой части 4)обобщающее слово стоит перед однородными членами предложения
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2)Вторая часть бессоюзного сложного предложения поясняет,раскрывает содержание первой части