Как обьяснить пребывание в хазарском и болгарском государствах славян и русов? Считают ли авторы арабских источников славян и русов одним народом?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Были они там, потому что в любом государстве есть группы наемников из других племен и народов. Арабы не считали славян и русов одним народом. Они считали, что русы совершали грабительские походы на славян.