Как объяснить существование выталкивающей силы, основываясь на законе Паскаля?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Закон Паскаля :Давление, производимое на жидкость или газ, передается в любую точку жидкости или газа одинаково по всем направлениям. Изобразим уровни жидкости на разной глубине.        p₁-действует (вниз)одинаково по всем направлениям.--------------   H₁|               ||               |--------------  H₂        p₂-действует (вверх)одинаково по всем направлениям. давление на глубине H₁ равно p₁=ρgH₁давление на глубине H₂ равно p₂=ρgH₂т.к. H₂>H₁ , то  p₂> p₁ , т.е. выталкивает тело (выдавливает)