Как объяснить высказывание "Создает человека природа,но развивает и образует его общество."

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Люди , как все известно появляются по воле природы . В природе та заведено , что люди и животные размножаются. Но родившись человек , развивается и берёт примеры для жизни у общества, у тех , кто  его окружает. Учится у них, делится своими советами, проблемами ....  Вот так и получается , что общество развивает человека.